Arctic Inverter (8)

Daytona (26)

Majesty (8)

Supreme (16)

Supreme Continental (36)

Vip Inverter (3)

    Если вы задумываетесь об обогреве квартиры, дома или офиса, то наверняка слышали такие названия: "Кондиционеры с тепловым насосом" или "тепловой насос воздух-воздух". Купер Хантер является одним из лидеров в производстве такого вида климатической техники и предлагает широкий ассортимент кондиционеров для обогрева.

    В этом разделе нашего сайта мы представляем вам инновационные устройства, спроектированные для обеспечения не только прохлады в жаркое время, но и тепла в холодные дни. Кондиционеры с тепловым насосом представляют собой уникальные решения, объединяющие в себе функции охлаждения и обогрева, обеспечивая вашему дому комфортный микроклимат круглый год.

    Спроектированные специально для стран с холодным климатом, эти кондиционеры являются высокоэффективными климатическими системами, способными надежно работать в самых неблагоприятных условиях.

    Покупайте кондиционеры с тепловым насосом Купер Хантер и наслаждайтесь эффективным и экономичным обогревом даже в самые лютые зимы.

    Советы по выбору

    Выбор кондиционера для обогрева несколько отличается от выбора обычного кондиционера. В отличии от выбора кондиционера для охлаждения, который основывается на площади помещения и желаемом наборе функций, выбор теплового насоса воздух-воздух требует также учитывать диапазон температур в котором вы планируете эксплуатировать кондиционер.

    Вот несколько простых шагов, с помощью которых вы сможете правильно выбрать тепловой насос воздух-воздух Cooper&Hunter:

    Шаг 1: Площадь помещения и мощность

    Как и при выборе обычного кондиционера, необходимо определить площадь помещения, которое вы планируете обогревать с помощью теплового насоса. Это важный параметр, так как разные кондиционеры имеют разные мощности, и правильный выбор зависит от размера помещения. Ориентировочные цифры составляют 80-120 Вт/м² в зависимости от величины теплопотерь (для высоты потолка до 3 метров).

    Шаг 2: Диапазон рабочих температур

    При выборе кондиционера для обогрева, важно учитывать диапазон температур, при которых вы планируете использовать его в режиме отопления. В случае, если кондиционер будет единственным источником отопления, следует отдавать предпочтение моделям способным работать до -25..-30°C. Если же вы планируете использовать кондиционер как вспомогательный отопительный прибор в межсезонье, то можно рассматривать инверторные кондиционеры до -15°С.

    Важно учесть, что при работе на обогрев при низких наружных температурах, фактическая тепловая мощность кондиционера снижается, поэтому подбирать технику следует с запасом по производительности в 15-20%.

    Шаг 3: Тип компрессора

    Для обогрева при отрицательных наружных температурах мы рекомендуем использовать только инвертороные модели, а в регионах с частыми морозами до -25..-30°С - модели с двухступенчатым компрессором. Такие кондиционеры способны обеспечивать высокую энергоэффективность и надежность.

    Шаг 4: Энергоэффективность

    Энергоэффективность является важным критерием при выборе кондиционера с тепловым насосом, так как интенсивная работа в режиме обогрева предполагает значительные затраты электроэнергии в связи с большой продолжительностью отопительного сезона и общим энергопотреблением кондиционера в этом режиме. Если вы собираетесь систематически греться с помощью кондиционера, то обязательно изучите его класс энергоэффективности. Мы рекомендуем отдавать предпочтение моделям с эффективностью А+ и выше.

    Учтите, что у моделей большей мощности энергоэффективность может быть хуже чем у моделей меньшего размера. Это связано с особенностями конструкции кондиционера и размерами теплообменников. Так, например модель кондиционера на 25 метров может соттвествовать классу А+++, а такая же модель на 50 метров - всего лишь А.

    Шаг 5: Дополнительные функции

    Современные кондиционеры могут обладать огромным количеством полезных функции, но в кондиционерах для обогрева, с нашей точки зрения важно наличие таких:

    • Дежурное отопление - защищает помещение от размораживания, за счет автоматического поддержания температуры на уровне +8..+10°C
    • Wi-Fi - для осуществления удаленного контроля в любой момент времени
    • Автозапуск - обязательная функция, которая возобновит работу кондиционера, после отключения электричества
    • Подогрев поддона - важная функция, которая сокращает время оттаивания и позволяет гарантировать отсутсвие намерзания льда в поддоне наружного блока
    • Подогрев компрессора - сохраняет ресурс компрессора, прогревая масло перед запуском до рабочей температуры
    • Защита от обдува холодным воздухом - чтобы холодный воздух не попадал на пользователя, вентилятор внутреннего блока в режиме обогрева запускается только после того, как теплообменник прогрелся до рабочей температуры

    Хотите узнать больше о полезных функциях кондиционеров Купер Хантер - читайте посвященную этому статью.

    Учитывая все эти факторы, вы сможете выбрать тепловой насос воздух-воздух от Cooper&Hunter, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и обеспечит тепло и комфорт в вашем жилище или офисе.

    Преимущества кондиционеров с тепловым насосом Cooper&Hunter

    • Высокая эффективность: Благодаря современным компрессорам, теплообменникам большой площади и оптимизированным алгоритмам оттаивания - кондиционеры с тепловым насосом Купер Хантер соответсвуют высоким классам энергоэффективности, до А+++ включительно.
    • Стабильный обогрев: Подогрев поддона, подогрев картера компрессора, системы самодиагностики и автозапуска, а также продуманные алгоритмы оттаивания обеспечивают надежную работу системы, во всем диапазоне допустимых рабочих температур (набор опций может отличаться в зависимости от модели).
    • Надежность и долговечность: Контроль на всех этапах производства и отвественным подход к выбору поставщиков комплектующих, обеспечивают качество изготовления и длительный срок службы кондиционера.
    • Современный дизайн: Разнообразие моделей и вариантов расцветки позволяют легко подобрать идеальный вариант кондиционера для вашего интерьера.
    • Дежурное отопление: Функция поддержания температуры присутствует в большинстве моделей и позволяет сохранять температуру в помещении на уровне +8..+10°C не допуская его размораживания.

    Кондиционеры Cooper&Hunter полностью соответствуют действующей с 01.01.2013 директиве Европейского союза ErP (Energy releated Products) № 626/2011/EU по энергосбережению для бытовых тепловых насосов и кондиционеров.

    Кондиционеры для обогрева Cooper&Hunter - основные серии

    СерияОсобенности моделиОбогрев до
    Cooper&Hunter Arctic InverterБестселлер. Минималистичный дизайн, эффективность до А+++.-25°C
    Cooper&Hunter DaytonaНесколько вариантов цвета, тихий, дизайнерская серия, эффективность до A+++-25°C
    Cooper&Hunter MajestyНовинка 2023, дизайнерская серия, эффективность до А+++-25°C
    Cooper&Hunter SupremeДизайнерская серия, несколько цветовых решений, эффективность до А+++-25°C
    Cooper&Hunter Supreme ContinentalДизайнерская серия, несколько цветовых решений, эффективность до А+++-25°C
    Cooper&Hunter Vip InverterПремиальная серия, двух-ступенчатый компрессор, тонкий внутренний блок-30°C

    Кондиционеры с тепловым насосом Cooper&Hunter - устройство и принцип работы

    Кондиционер с тепловым насосом - это устройство, которое выполняет двойную функцию: охлаждение помещения в жаркое время и обогрев в холодное. Принцип его работы основан на холодильном цикле, как у любого кондиционера, но с возможностью изменения направления потока тепла.

    Основные компоненты кондиционера с тепловым насосом:

    • Компрессор: Сжимает низкотемпературный газ, повышая его температуру и давление.
    • Конденсатор: Передает тепло из газа в окружающую среду, охлаждая газ до жидкости.
    • Расширительный клапан: Регулирует поток охлажденной жидкости, снижая ее давление.
    • Испаритель: Преобразует жидкость в газ и поглощает тепло из окружающего воздуха, обеспечивая обогрев помещения.

    Принцип работы:

    • Охлаждение: Когда кондиционер находится в режиме охлаждения, он отводит тепло изнутри помещения наружу, используя цикл охлаждения. Горячий воздух изнутри помещения передается в конденсатор, где он охлаждается и выбрасывается наружу.
    • Обогрев: В режиме обогрева процесс изменяется. Тепловой насос захватывает тепло из внешней среды и передает его внутрь помещения. Компрессор сжимает хладагент, поднимая его температуру, и жидкость циркулирует по системе, обеспечивая обогрев.Таким образом, кондиционер с тепловым насосом обеспечивает эффективное и экономичное регулирование температуры в помещении в зависимости от потребностей пользователя и внешних условий.

    Примеры установки

    Популярные вопросы

    Что такое кондиционер с тепловым насосом?

    Кондиционер с тепловым насосом - это интегрированное климатическое устройство, предназначенное не только для охлаждения воздуха летом, но и для нагрева зимой. Он работает на основе принципа теплового насоса, который позволяет эффективно перемещать тепло с улицы в помещение.

    Основной принцип работы кондиционера с тепловым насосом включает в себя следующие этапы:

    Поглощение тепла из воздуха: При работе на обогрев тепловой насос извлекает тепло из окружающей среды, независимо от ее температуры.

    Перенос тепла внутрь помещения: Полученное тепло передается в помещение с использованием специального хладагента.

    Циркуляция теплого воздуха: Вентилятор распределяет теплый воздух внутри помещения, обеспечивая комфортную температуру.

    Реверсивная система: В режиме охлаждения кондиционер с тепловым насосом также может переворачивать процесс, удаляя тепло из комнаты и отводя его наружу.

    Этот инновационный подход позволяет эффективно использовать энергию и обеспечивает возможность поддержания комфортного климата в помещении в любое время года. Такие кондиционеры являются энергоэффективными и универсальными решениями для обеспечения оптимальных условий внутри помещений.

    Чем отличается инверторный кондиционер от теплового насоса?

    Инверторный кондиционер и тепловой насос являются очень похожими между собой устройствами, так как их работа основывается на переносе тепла из помещения на улицу и обратно. В основе инверторной технологии лежит изменения частоты вращения компрессора для максимально эффективной адаптации к нагрузке. Эта же технология применяется чаще всего и в тепловых насосах.

    По принятой условной классификации тепловым насосом называют кондиционер, у которого приорететной является функция работы в режиме обогрева при низких наружных температурах (-25..-30°С). Для обеспечения этого, такой кондиционер как правило оснащен инверторным компрессором, но имеет ряд конструктивных отличий от обычного инверторного кондиционера. Такими отличиями могут быть: более мощный компрессор (иногда двухступенчатый), теплообменники большего размера, подогрев поддона для ускорения оттаивания и подогрев масла в компрессоре для облегчения запуска зимой.

    Можно ли отапливать помещение кондиционером?

    Отопление кондиционером не только надежный, но и эффективный способ обогрева помещения. Экономия в сравнении с электрическими обогревателями может составлять несколько раз. Большинство моделей кондиционеров поддерживают функцию отопления, но в зависимости от модели и типа компрессора диапазон температур, при которых кондиционер можно использовать как отопительный прибор, может быть ограничен.

    Обычно диапазон температур составляет: до -7°С - не инверторные модели, до -15°С - инверторные модели, до -25..-30°С - тепловые насосы воздух воздух.

    Прежде чем использовать кондиционер для обогрева обязательно изучите допустимые температуры, для предотвращения выхода оборудования из строя.

    Что лучше для обогрева комнаты кондиционер или обогреватель?

    Для обогрева помещения, кондиционер является более предпочтительным устройством чем нагреватель, так как экономия при использовании кондиционера может составлять несколько раз. Электронагреватель может быть лучше кондиционера, только в случае экстремально низких температур, которые находятся за пределами допустимого рабочего диапазона кондиционера. В то же время современные кондиционеры с функцией обогрева, их еще называют кондиционеры с тепловым насосом, как правило могут работать на тепло при температурах до -25..-30°С. Таким образом, почти во всех случаях кондиционер в несколько раз эффективнее и экономичнее чем электрический обогреватель.

    ПОПУЛЯРНЫЕ КАТЕГОРИИ
    ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
    НОВИНКИ
    ПРОСМОТРЕННЫЕ ТОВАРЫ